Биржевые новости

29 ноября 2018 г.  17:31

Рост доходов и расходов американцев в октябре превысил прогнозы

Доходы населения США в октябре 2018 года выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их повышение составляло 0,2%, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Тем временем расходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,6% по сравнению с сентябрем, продемонстрировав самый значительный подъем с марта. Месяцем ранее рост расходов составлял 0,2%. Аналитики ожидали повышения обоих показателей на 0,4%.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), на который обращает внимание Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в октябре вырос на 0,1% в помесячном и на 1,8% в годовом выражении. Эксперты ожидали увеличения первого показателя на 0,2%, второго - на 1,9%.

Как ожидается, в четвертом квартале потребительские расходы подстегнут рост экономики в целом. Стабильность рынка труда, снижение налогов и повышение доходов, вероятно, позволят американцам увеличить расходы на празднование Рождества, включая путешествия и подарки.

Реальные располагаемые доходы населения увеличились на 0,3% после подъема на 0,1% в предшествующем месяце.

Норма сбережения в позапрошлом месяце сократилась до 6,2% с 6,3% в сентябре.

Рост окладов и зарплат составил 0,2% в помесячном выражении с поправкой на инфляцию и налоги после повышения на 0,5% в августе.


Статьи, публикации, интервью...