Биржевые новости

30 ноября 2018 г.  14:22

Переговоры Меркель и Путина состоятся, как и планировалось, завтра утром - представитель кабмина ФРГ

Переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина состоятся в Буэнос-Айресе, как и запланировано, завтра утром, заявила сегодня представитель правительства ФРГ Мартина Фиц.

"Переговоры с российским президентом Путиным состоятся, по состоянию на сейчас, предположительно завтра утром, как и было запланировано. Обо всех остальных встречах мы сообщим на месте заранее", - сказала она журналистам.

Между тем, таблоид Bild сообщил, что А.Меркель опоздает на саммит, так как по причине ЧП пришлось поменять самолет с правительственного на обычный.

Канцлер Германии в итоге направилась на саммит G20 в Буэнос-Айрес рейсовым самолетом авиакомпании Iberia из Мадрида.

Накануне правительственный самолет "Конрад Аденауэр" (Airbus A340-300) вылетел из Берлина, но затем сел в аэропорту Кельн/Бонн. По информации издания, причина посадки заключалась в неработающей громкой связи на борту лайнера, капитан посчитал, что полет через океан в этой ситуации будет слишком опасным.

В правительстве ФРГ подозревают, что у технической неисправности самолета А.Меркель, есть криминальный след, сообщило издание Die Rheinische Post со ссылкой на источники во властных структурах.

По данным издания, в Кельне А.Меркель обсудила этот инцидент с главой Минобороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен.

Проводится расследование, в рамках которого инцидент прорабатывается как имеющий причины злого умысла.


Статьи, публикации, интервью...