Биржевые новости

3 декабря 2018 г.  11:10

Совет директоров МСП банка принял решение о секьюритизации портфеля кредитов на 10 млрд рублей

Совет директоров Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП банка) принял решение о секьюритизации портфеля кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего бизнеса, на 10 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

В сообщении отмечено, что общий объем планируемого к уступке для последующей секьюритизации портфеля кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства, в течение 3,5 лет, составляет не более 65 млрд рублей. Тогда как объем первоначально уступаемых прав требования на дату выпуска облигаций - не более 10 млрд рублей с возможностью обратного выкупа кредитов банком.

Как сообщил ранее в интервью "Интерфаксу" заместитель гендиректора УК "Трансфингруп" Равиль Юсипов, Транскапиталбанк вместе с МСП банком намерены секьюритизировать портфель кредитов МСП, объем выпуска - около 7,5 млрд рублей со спредом 150-175 базисных пунктов к ОФЗ по старшему траншу.

МСП банк по итогам третьего квартала занял 48-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических облигаций банка на общую сумму 10 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...