Биржевые новости

4 декабря 2018 г.  11:36

Бизнес-омбудсмен Титов прогнозирует возвращение в РФ девяти участников "лондонского списка"

Девять фигурантов "лондонского списка" бизнесменов, скрывающихся от российского правосудия, в ближайшее время могут быть исключены из федерального и международного розыска, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

"Только что вернулся Локтионов (Анатолий Локтионов), мы надеемся, что в декабре увидим еще два-три человека. Помимо этого, мы увеличили список еще на девять человек, сейчас обсуждаются их конкретные "кейсы" с правоохранительными органами. Надеюсь, что до конца года или в начале следующего года они также получат юридическое решение о том, что с них будет снят арест, они будут исключены из списка федерального и международного розыска", - сообщил Б.Титов журналистам в кулуарах российско-китайского делового форума малого и среднего бизнеса в Челябинске.

В начале февраля Б.Титов заявил, что передал президенту России список бизнесменов, желающих вернуться в Россию, но скрывающихся от правосудия за рубежом. По его словам, история у всех этих бизнесменов примерно одинакова: они успели уехать из страны до момента заключения в СИЗО. Первым предпринимателем из списка, вернувшимся в Россию, стал ростовский бизнесмен Андрей Каковкин. На данный момент в Россию вернулись шесть человек.

В ноябре Б.Титов сообщил, что до конца года в Россию могут вернуться предприниматели Леонид Кураев, Константин Дюльгеров, Михаил Шаманов и Юрий Погиба. В работе аппарата уполномоченного находится 38 дел, всего за 2018 год к бизнес-омбудсмену поступило 52 заявления от российских предпринимателей за рубежом.


Статьи, публикации, интервью...