Биржевые новости

4 декабря 2018 г.  16:35

Президенты России и Венесуэлы обсудят военно-техническое сотрудничество и развитие торговых отношений

Президенты России и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро на встрече 5 декабря обсудят военно-техническое сотрудничество и развитие торговых отношений между двумя странами, сообщил на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Предстоящие переговоры нацелены на дальнейшее укрепление развития отношений стратегического партнёрства, которое существует между РФ и Венесуэлой. Естественно, будут обсуждены конкретные вопросы дальнейшего развития торговых, инвестиционных связей, а также актуальная международная повестка дня", - сказал Ю.Ушаков. "Военно-техническое сотрудничество тоже будет обсуждаться", - заметил он.

"В ходе встречи президентов планируется подтвердить нашу поддержку мирному урегулированию политических разногласий в Венесуэле", - сообщил Ю.Ушаков.- Мы убеждены, что любое давление извне на правительство Мадуро контрпродуктивно и не способствует успокоению ситуации, налаживанию стабильности в этой стране". Ю.Ушаков подчеркнул, что все проблемы в Венесуэле должны быть урегулированы через открытый диалог венесуэльских политических сил с уважением всех конституционных норм.

"Мы также рассчитываем, что муниципальные выборы в Венесуэле 9 декабря пройдут в спокойной обстановке без каких-либо провокаций и нарушений", - сказал он. Ю.Ушаков напомнил, что сотрудничество с Венесуэлой является одним из приоритетов политики РФ на латиноамериканском направлении.


Статьи, публикации, интервью...