Биржевые новости

5 декабря 2018 г.  08:53

Греф: санкции США в начале года грозят 1-2 некрупным банкам РФ

США на данный момент обсуждают введение санкций лишь против одного-двух российских банков, не входящих в число лидеров рынка, но в дальнейшем ситуация может измениться. Такое мнение на встрече с состоятельными клиентами Сбербанка высказал глава кредитной организации Герман Греф.

"Очевидно, что в начале следующего года США примут санкции, которые они обещали. То, что обсуждается сегодня - это два российских банка, скорее всего. Пока не обсуждается ни один из крупных банков. Ну и будет, наверное, какое-то количество физических лиц", - сказал он. "Но к чему мы подойдем к марту-апрелю (примерный срок рассмотрения законодательных инициатив о санкциях в отношении РФ в Конгрессе США), когда они обещают рассматривать этот вопрос, знает только один Господь Бог", - отметил Г.Греф. Он также сообщил, что сейчас не ожидает отключения России от SWIFT и других радикальных мер.

"Пока не видно, что они (санкции) будут носить какой-то такой "закритический" характер, как это обсуждалось в начале процесса", - сказал глава Сбербанка. "Пока такого рода жесткости санкций не просматривается (. . .) Ситуация тревожная, но не критичная", - заявил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...