Биржевые новости

5 декабря 2018 г.  14:31

Минобороны РФ за 5 лет вложило в Санкт-Петербург более триллиона рублей

Российское военное ведомство за пять лет инвестировало в экономику Санкт-Петербурга более триллиона рублей - 970 млрд рублей в предприятия промышленности и порядка 70 млрд - в совершенствование инфраструктуры, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на выездном расширенном совещании о создании учебно-научной базы ВМФ в городе Кронштадте.

"С 2013 года министерство обороны ведёт масштабное строительство и реконструкцию объектов военной инфраструктуры. Это позволяет не только укреплять оборонный потенциал государства, но и увеличивать число рабочих мест для россиян, развивать территории и повышать их инвестиционную привлекательность", - сказал С.Шойгу. Только в экономику Санкт-Петербурга по линии военного ведомства инвестировано более триллиона рублей," - подчеркнул он. Министр отметил, что "при проведении работ на территории города особое внимание уделяется сохранению культурного наследия и восстановлению исторического облика зданий".

"За последние шесть лет построено и реконструировано более 90 зданий и сооружений общей площадью около 700 тысяч квадратных метров. Примерно 80 процентов из них представляют историческую и художественную ценность", - сказал С.Шойгу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...