Биржевые новости

6 декабря 2018 г.  18:57

Рынок российских акций завершил торги в минусе

Рынок акций РФ завершил торги падением вместе с нефтью и мировыми фондовыми рынками

В четверг снизилась фондовая Азия (Япония упала на 1,9%, Китай - на 1,7%), минусовала Европа. Резким снижением открылась и фондовая Америка на фоне новостей об аресте главного финансового директора китайской телекоммуникационной компании Huawei Technologies Ванчжоу Мэн в Канаде, которой грозит экстрадиция в США по делу о нарушении санкций США против Ирана.

Ванчжоу Мэн является зампредседателя правления Huawei Technologies и дочерью ее основателя Рена Чжэнфэя. Ее арест в аэропорту Ванкувера произошел 1 декабря по запросу властей США, слушание в суде об освобождении Ванчжоу Мэн под залог назначено на пятницу.

Нефть в четверг упала на фоне комментариев представителей стран ОПЕК+ по поводу возможного сокращения добычи. Как стало известно в среду вечером, министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить действие соглашения об ограничении добычи нефти еще на полгода - до конца июня 2019 года. Президент США Дональд Трамп вновь призвал страны отказаться от снижения добычи, поскольку миру "не нужны высокие цены на нефть".

Индекс МосБиржи снизился на 1,36% и составил 2412,31 пункта.

Индекс РТС упал на 1,64% - до 1134,07 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...