Биржевые новости

11 декабря 2018 г.  14:00

"Полюс" и Polymetal улучшили позиции в рейтинге мировых золотодобытчиков

Компании "Полюс" и Polymetal по итогам 9 месяцев 2018 года улучшили позиции в рейтинге мировых золотодобытчиков.

"Крупнейшие российские золотодобывающие компании значительно улучшили свои показатели в табели о рангах среди ведущих мировых компаний. Так, компании ПАО "Полюс" и Polymetal Int. по итогам 9 месяцев 2018 года поднялись в рейтинге компаний-производителей золота в мире на 6 и 12 место соответственно. Компания Nordgold, несмотря на снижение производства в текущем году, сохранила 20-е место в мировом рейтинге", - заявил председатель Союза золотопромышленников РФ Сергей Кашуба (его слова приводятся в сообщении ассоциации).

Первые три места в списке tор-20 компаний-производителей золота в мире по итогам 9 месяцев т.г. занимают Newmont, Barrick Gold и AngloGold Ashanti.

По оценке Союза золотопромышленников, всего производство золота в РФ за 9 месяцев 2018 года увеличилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 243,06 тонны. В том числе производство золота в продуктах переработки, реализованных на внутреннем рынке и направленных на переработку на экспорт, увеличилось на 57% - до 11,411 тонны.

Союз золотопромышленников подтверждает свой прогноз по общему производству золота в стране в 2018 году на уровне примерно 328 тонн золота.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...