Биржевые новости

11 декабря 2018 г.  16:59

Фунт дорожает к евро и доллару после падения накануне

Фунт стерлингов укрепляется относительно доллара США и евро на торгах после резкого падения по итогам предыдущей сессии на новости о переносе голосования в британском парламенте по соглашению с ЕС об условиях Brexit.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила об отмене голосования в Палате общин, запланированного на 11 декабря. Во вторник представитель Т.Мэй сообщил, что голосование пройдет до 21 января 2019 года.

Британский премьер во вторник начала тур по европейским странам, чтобы попытаться добиться смягчения условий соглашения об условиях выхода Великобритании из ЕС. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не видит возможности для пересмотра условий соглашения, но видит возможность для прояснения его деталей, пишет The Wall Street Journal.

Курс фунта к доллару на торгах во вторник по состоянию на 16:49 мск поднялся на 0,4% - до $1,2613 против $1,2561 накануне.

К европейской валюте фунт вырос на 0,3% - до 1,1091 евро за фунт по сравнению с 1,1061 евро в понедельник.

Евро к доллару вырос на 0,15% и составляет $1,1373 по сравнению с $1,1356 на закрытие предыдущей сессии.

Ослаблению доллара также способствует некоторое увеличение аппетита к риску на мировых рынках на фоне возросших ожиданий продвижения США и Китая в решении торговых проблем.

Индекс ICE, оценивающий динамику доллара США относительно шести основных мировых валют, теряет в ходе торгов 0,2%.


Статьи, публикации, интервью...