Биржевые новости

14 декабря 2018 г.  18:46

Минсельхоз: ценовая ситуация на рынке хлеба в РФ стабильная

Ценовая ситуация на рынке хлеба в РФ стабильная. "Во всех регионах Российской Федерации есть специальные комиссии, которые следят (за ситуацией на рынке), и соответствующие остатки зерна, которыми располагает страна. Это позволяет нам уверенно говорить о стабильности цен на внутреннем рынке", - заявил журналистам первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, отвечая на вопрос о ценовой ситуации на рынке хлеба.

По его словам, в настоящее время аграрии предлагают переработчикам сельхозпродукцию "по достаточно сбалансированным по всем статьям экономики ценам". "Если говорить о внешних ценах, то они устраивают сегодня экспортеров, и мировые цены тоже достаточно эффективно влияют на сбыт выращенной продукции", - сказал он.

Как отметил первый замминистра, в настоящее время растет интерес и к несырьевому экспорту. "Мука - и ржаная, и пшеничная - востребованы на всех рынках. Рассчитываем, что в ближайшие годы Россия будет переходить на больший объем такого экспорта, на что направлена соответствующая программа", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...