Биржевые новости

18 декабря 2018 г.  08:46

Fitch подтвердило рейтинг СК "Альянс" на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховщика (IFS) СК "Альянс" на уровне "BBB-" с "позитивным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг СК "Альянс" поддерживается тем, что 100-процентным владельцем компании является Allianz SE ("AA/стабильный"), одна из крупнейших страховых групп в мире, но ограничен суверенным рейтингом Российской Федерации ("BBB-/позитивный").

Fitch расценивает СК "Альянс" как стратегически "значимую" структуру для Allianz SE на основании методологии агентства по рейтингованию страховых групп. Это мнение подкрепляется историей поддержки со стороны материнской структуры и ее стратегической нацеленностью на поддержание прямого присутствия в России. Российская дочерняя компания представляет собой небольшую долю в совокупных активах и премиях Allianz SE, но играет важную роль в поддержании рыночных позиций группы Allianz в России.

Германская Allianz SE, крупнейший страховщик Европы по объему выручки (126 млрд евро в 2017 году) и рыночной стоимости (77,7 млрд евро), обслуживает более 86 млн клиентов в более чем 70 странах мира. Штат насчитывает свыше 140 тыс. человек. В России компания работает с 1990 года.

В группу компаний Allianz в России входят СК "Альянс", СК "Альянс жизнь", ОАО "РОСНО-МС", СЗАО "Медэкспресс", ОАО "Моя клиника" и медицинский центр ООО "Прогресс-мед".


Статьи, публикации, интервью...