Биржевые новости

18 декабря 2018 г.  09:24

Доверие строительных компаний США в декабре снизилось до минимума за 3,5 года

Индекс доверия американских строительных компаний, рассчитываемый Национальной ассоциацией жилищно-строительных компаний (NAHB), в декабре упал на 4 пункта и составил минимальные с мая 2015 года 56 пунктов. При этом экономисты, опрошенные Econoday, ожидали увеличения показателя на 1 пункт с ноябрьского уровня.

Таким образом, среднее значение индекса за 2018 год составило 67 пунктов против 68 пунктов в прошлом году. Тем не менее, значение индикатора выше 50 пунктов сигнализирует об улучшении ситуации на рынке недвижимости.

На этой неделе будут обнародованы другие данные по рынку недвижимости. В частности, во вторник министерство торговли США опубликует отчет по строительству домов за ноябрь, а в среду Национальная ассоциация риелторов обнародует данные о продажах домов на вторичном рынке.

Эксперты ожидают, что число новостроек в Штатах в прошлом месяце снизилось на 0,2%, до 1,226 млн домов в пересчете на годовые темпы. Продажи существующих домов, как ожидается, также слабо уменьшились - на 0,4%, до 5,2 млн домов в годовом исчислении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...