Биржевые новости

18 декабря 2018 г.  15:06

На 2019 год в Москве продлят льготы по аренде для малого бизнеса

Действие льготных ставок арендной платы для малых предприятий столицы продлено до 31 декабря 2019 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании президиума столичного правительства во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"В соответствии с действующим порядком данная льгота должна была утратить силу 31 декабря 2018 года. По решению президиума, ставки в размере 3 500 и 4 500 рублей за кв. метр в год останутся прежним", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что льготы распространяются на 3 тыс. 29 малых предприятий, арендующих небольшие помещения до 300 кв. метров либо занимающихся социально значимыми видами деятельности: торговлей (социальные магазины), социальным питанием, бытовым обслуживанием, физической культурой и спортом, культурой, производством.

"Кроме того, в два раза, с 10% до 5% , уменьшен процент плановой на 2019 год индексации городских ставок аренды помещений по договорам, заключенным на рыночных условиях. Это коснется более 2 тыс. арендаторов", - пояснил собеседник агентства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...