Биржевые новости

19 декабря 2018 г.  09:52

Песков: экономика в условиях агрессивной международной конъюнктуры - одна из главных тем пресс-конференции Путина

Развитие российской экономики на фоне неблагоприятной, агрессивной международной конъюнктуры, а также российско-американские отношения - главные темы предстоящей 20 декабря ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

"Многие пишут и по электронной почте, и звонят, говорят о том, что они хотят задать вопрос, потом многие обижаются, что им не удалось этого сделать. Тема, конечно, - экономика: экономика и внутри страны и наша экономика на фоне достаточно неблагоприятной международной конъюнктуры", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу НТВ в преддверии большой пресс-конференции президента.

Он добавил: "Международная конъюнктура стала агрессивной, враждебной. Это не только касается России. Вся система международной экономики, торгово-экономических отношений меняется, она находится в режиме такой трансформации. Но куда идет эта трансформация, ни один эксперт от "А" до "Я" сказать не может, точки зрения - диаметрально противоположные".

Д.Песков заметил, что эти вопросы интересуют журналистов.

Кроме того, представителей СМИ интересует и международная обстановка. "Это и региональные конфликты, и российско-американские отношения в плане стратегических и концептуальных вопросов", - сказал пресс-секретарь президента РФ.


Статьи, публикации, интервью...