Биржевые новости

19 декабря 2018 г.  15:09

Правительству поручено до конца года выработать критерии привлечения частных инвестиций в нацпроекты

Президент России Владимир Путин поручил правительству до конца 2018 года выработать критерии привлечения частных инвестиций в национальные проекты, а также утверждать эти проекты на заседаниях президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам (который возглавляет премьер РФ Дмитрий Медведев).

Соответствующий перечень поручений по итогам совещания у президента по вопросу привлечения частных инвестиций в национальные проекты (прошел 28 ноября) опубликован на сайте Кремля.

"Правительству РФ выработать критерии привлечения частных инвестиций в национальные проекты, предусмотренные указом президента РФ от 7 мая 2018 г. Доклад - до 31 декабря 2018 г.", - говорится в поручении.

"Определить порядок формирования портфеля проектов для привлечения частных инвестиций в национальные проекты федеральными органами исполнительной власти. Доклад - до 1 февраля 2019 г.; обеспечить регулярное рассмотрение и утверждение проектов по привлечению частных инвестиций в национальные проекты на заседаниях президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Доклад - до 1 апреля 2019 г., далее - один раз в полгода", - отмечается в документе.

Президент также поручил соответствующим министерствам "обеспечить формирование портфеля проектов для частных инвестиций в национальные проекты".


Статьи, публикации, интервью...