Биржевые новости

20 декабря 2018 г.  13:04

Сумма субвенций регионам на лекарства увеличена правительством до 34,5 млрд руб. - Медведев

Общая сумма субвенций регионам на лекарства, медизделия льготным категориям граждан и лечебное питание для инвалидов увеличена на 345 млн рублей - до 34,5 млрд рублей в связи с увеличением числа получателей льгот, заявил сегодня премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"По итогам 3-го квартала число тех, кто имеет право на такую поддержку (обеспечение льготников в регионах лекарственными и медицинскими изделиями, лечебным питанием) от государства выросло более чем на 100 тыс. человек. С учетом этого выделим из федерального бюджета дополнительно 345 млн рублей. Таким образом, общая сумма субвенций на эти цели в текущем году превысит 34 млрд рублей, 34 с половиной даже", - сказал Д.Медведев.

Кроме того, кабинет министров выделяет ряду регионов 1,33 млрд рублей в следующем году на путевки в санаторий, проезд к месту лечения и возвращение домой.

Также в 2019 году деньги будут выделены трем общественным организациям инвалидов. "Это чуть более 1,5 млрд рублей", - сказал председатель правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...