Биржевые новости

20 декабря 2018 г.  15:04

В этом году больше всего прямых иностранных инвестиций поступило в Россию из Британии - Путин

В ходе сегодняшней большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что Москва заинтересована в полноформатном восстановлении отношений с Великобританией.

"На мой взгляд, российско-британские отношения находятся в тупике, в интересах обеих стран из этого тупика выйти", - сказал В.Путин, подчеркнув, что Москва заинтересована в полноформатном восстановлении отношений, так же, как и Лондон, в особенности британский бизнес. Как отметил президент, британские компании достаточно активно работают в России и хотят продолжать это делать.

В качестве примера он привел компанию BP, которая является флагманом британской экономики и крупнейшим акционером российской нефтегазовой компании "Роснефть".

В.Путин сказал, что британские компании заинтересованы в партнерстве. По его словам, эта тема хоть и не обсуждалась им с премьер-министром Великобритании, но она регулярно затрагивается в бизнес-среде.

По словам российского лидера, в этом году больше всего прямых иностранных инвестиций в Россию поступило именно из Великобритании - $22 млрд.

"Это же о чем-то говорит, правда? Это отчасти репатриация наших капиталов, поскольку их напугали там. Но все-таки заинтересованность очень большая", - сказал В.Путин. Он выразил надежду, что в конечном итоге "здравый смысл восторжествует".


Статьи, публикации, интервью...