Биржевые новости

20 декабря 2018 г.  14:40

Brexit отразится на России косвенно и минимально - Путин

Влияние выхода Великобритании из Евросоюза на Россию будет минимальным и опосредованным, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Как на нас отразится Brexit? В минимальном значении, но он отразится на всей европейской экономике, на мировой экономике. В этом смысле и на нас тоже - косвенно и опосредованно", - сказал В.Путин в ходе большой пресс-конференции.

Он заметил, что понимает позицию премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая "борется за Brexit".

"Пускай они сами решают. Это не наше дело, а то сейчас опять нас обвинят в чем-нибудь. Но референдум-то прошел, что ей делать. Она должна выполнять волю народа, высказанную на референдуме", - сказал В.Путин.

Он добавил, что посмотрел бы на критиков этого процесса в случае, если референдум будет проводиться из раза в раз, пока его результаты кого-то не удовлетворят. "Зачем тогда референдумы? В чем тогда смысл прямой демократии?" - сказал В.Путин.

Путин также подчеркнул, что российско-британские отношения находятся в тупике.

"На мой взгляд, российско-британские отношения находятся в тупике, в интересах обеих стран из этого тупика выйти", - сказал президент РФ.

Он заметил, что Москва заинтересована в полноформатном восстановлении отношений, так же, как и Лондон, в особенности британский бизнес.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...