Биржевые новости

21 декабря 2018 г.  18:23

Ноябрьский рост расходов населения США превзошел ожидания аналитиков

Ноябрьский рост доходов населения США составил 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Минторга страны.

Тем временем расходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,4% по сравнению с октябрем.

Аналитики ожидали повышения обоих показателей на 0,3%.

В октябре, согласно пересмотренным данным, расходы граждан США увеличились на 0,8%, а не на 0,6%, как сообщалось ранее. Оценка октябрьского роста доходов не пересматривалась - 0,5%.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy) в ноябре вырос на 0,1% в помесячном и на 1,9% в годовом выражении, что соответствовало ожиданиям рынка. Федеральная резервная система (ФРС) таргетирует общий индекс PCE для всех товаров и услуг, но при оценке рисков инфляции обращает внимание именно на PCE Core.

Как ожидается, в 4-м квартале потребительские расходы подстегнут рост экономики в целом. Стабильность рынка труда, снижение налогов и повышение доходов, вероятно, позволят американцам увеличить расходы на празднование Рождества, включая путешествия и подарки.

Реальные располагаемые доходы населения увеличились на 0,3% - до $47,8 тыс. в пересчете на годовые темпы, после подъема на 0,6% в предшествующем месяце, их рост также совпал с консенсус-прогнозом.

Норма сбережения в прошлом месяце сократилась до 6% с 6,1% в октябре.

Рост окладов и зарплат составил 0,2% в помесячном выражении с поправкой на 0,4% в октябре.


Статьи, публикации, интервью...