Биржевые новости

22 декабря 2018 г.  17:21

"Ренессанс Страхование": число автоугонов в Москве и Петербурге снизилось за три года на 30% и 20% соответственно

Группа "Ренессанс страхование" подвела итоги по статистике угонов застрахованных в компании автомобилей. В целом, частота угонов по Москве и Петербургу снизилась за три года в 1,5 раза и на 20% соответственно. В регионах РФ частота угонов остается на том же уровне, говорится в сообщении страховщика.

Компания ранжировала модели по частоте угонов, то есть по доле угнанных автомобилей от общего количества застрахованных (сопоставляется число угнанных автомобилей к общему числу застрахованных машин этой марки). Лидерами по частоте угонов за 9 месяцев 2018 года стали Hyundai Tucson, Kia Optima, Hyundai Santa Fe, Kia Ceed, Toyota Camry, Land Rover Freelander, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Mazda CX 5 и Ford Explorer.

По Москве наибольшую частоту показали традиционно популярные у угонщиков внедорожники Toyota Land Cruiser200, BMW X6, Toyota RAV4. В Петербурге, постоянно находящемся на первом месте по стране по частоте угонов, лидируют автомобили среднего класса, максимальная частота угонов у Kia Optima, Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Pajero. "Причины спроса на определенные марки традиционны, масс-маркет обычно угоняют для разбора на запчасти, автомобили представительского класса - для перепродажи в другие регионы и страны, с изменением вин-номеров", - прокомментировал результаты исследования управляющий директор группы "Ренессанс страхование" Сергей Демидов, слова которого приводятся в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...