Биржевые новости

23 декабря 2018 г.  17:43

Володин: количество российских туристов во Вьетнаме в 2020 году может превысить миллион

Число российских туристов, посещающих Вьетнам, в 2020 году, как ожидается, превысит миллион человек, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. "Растет число российских туристов, посещающих Вьетнам. В 2017-м году во Вьетнаме побывали 570 тысяч российских туристов, в этом году эта цифра будет еще больше, и как ожидается, в 2020 году она может перейти миллионную отметку", - сказал В.Володин в воскресенье в интервью вьетнамскому телевидению VTV.

Спикер вместе с тем отметил, что турист, выбирая ту или иную страну, оценивает не только экономику, но и безопасность, и природу, и сервис. По словам председателя Госдумы растущее количество туристов, посещающих Вьетнам, - "это очень хороший показатель". "В наших отношениях есть та особенность, которая как раз, играет ключевую роль в этом вопросе. Отношения носят не просто дружеский характер - люди похожи. И русские, и вьетнамцы доброжелательные, настроены позитивно, нет отторжения, нет напряжения в отношениях - это положительно сказывается, в том числе, и на выборе страны для отдыха",- сказал В.Володин.

Он напомнил, что российско-вьетнамские отношения имеют большую историю, и "они характерны тем, что никогда не омрачались разочарованием". "Для нас Вьетнам - стратегический партнёр. Только за прошедший год товарооборот увеличился приблизительно на 35%. В этом году за девять месяцев также прослеживается хорошая динамика. Ожидаем через несколько лет выйти на 10 миллиардов долларов товарооборота", - сказал В.Володин.

Россия и Вьетнам создают межпарламентскую комиссию

Парламенты России и Вьетнама выйдут на новый уровень взаимодействия в связи с созданием двусторонней межпарламентской комиссии, заявил Вячеслав Володин. "Мы обсуждаем вопрос о создании двусторонней комиссии между парламентами Вьетнама и России. Считаем, что это важный и ответственный шаг в развитии межпарламентского измерения", - сказал В.Володин в воскресенье в интервью вьетнамскому телевидению VTV.

Спикер отметил, что "с учетом этого решения, которое будет обсуждаться завтра, предстоит выйти на новый уровень эффективности межпарламентских связей", что позволит принимать конкретные решения и обсуждать вопросы, которые волнуют граждан наших стран. По словам председателя Госдумы "ранее отношения между парламентами России и Вьетнама выстраивались на уровне обмена делегациями, решения вопросов текущей повестки, но с периодичностью раз в год, раз в два года - и это не обязывало к дальнейшим шагам". "В новом формате предполагается создание рабочего органа между двумя парламентами, который в ежегодном формате будет обсуждать повестку развития отношений РФ и Вьетнама через парламентское измерение. В течение года эти вопросы планируется отрабатывать с тем, чтобы выходить на конкретику", - сказал В.Володин.

Он также обратил внимание, что "если говорить о том, что волнует вьетнамскую сторону, то это вопросы, связанные с работой вьетнамцев в России, а также вопросы безопасности, борьбы с терроризмом, создания условий для развития цифровой экономики". "Вьетнам наш стратегический партнер, и в данном случае, наверное, правильно было бы сказать, что это особый стратегический партнёр, с которым у нас есть история отношений, и эта история нас ко многому обязывает", - сказал В.Володин.

Делегация Государственной Думы во главе с председателем В.Володиным 23-24 декабря посещает с официальным визитом Социалистическую Республику Вьетнам (город Ханой).


Статьи, публикации, интервью...