Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  15:08

"Эксперт РА" повысил рейтинг "Уралвагонзавода" до уровня "ruA", изменив прогноз на "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) до уровня "ruA" и изменило прогноз по рейтингу на "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruBBB" с "позитивным" прогнозом.

Повышение кредитного рейтинга связано с улучшением финансового состояния компании, реструктуризацией активов и усилением контрольных процедур в самой компании. "В начале 2017 года в компании поменялось руководство после смены контролирующего акционера на ГК "Ростех". Несмотря на сохраняющийся повышенный объем долга и давление на рентабельность высоких процентных расходов, компания с начала 2017 года добилась снижения своей долговой нагрузки как в абсолютном, так и в относительном выражении. Негативное влияние на рейтинг продолжает оказывать умеренно высокий уровень валютных рисков, связанный с большим объемом экспортной выручки и наличием валютных обязательств", - отмечается в сообщении агентства.

В настоящее время в обращении находится 2 выпуска облигаций компании на 11 млрд рублей.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия, компания является основным разработчиком и производителем артиллерийской и бронетанковой техники в России. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".


Статьи, публикации, интервью...