Биржевые новости

25 декабря 2018 г.  11:07

"КАМАЗ" в 2019 г. намерен получить 500 млн руб. чистой прибыли

Группа "КАМАЗ" в 2019 году планирует реализовать 39 тыс. автомобилей, в том числе 33 тыс. машин на российском рынке, 6 тыс. - за рубежом, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Такой прогноз продаж предусмотрен в бизнес-плане группы утвержденном советом директоров ПАО "КАМАЗ" (материнская компания группы) на прошлой неделе.

"Бизнес-планом в 2019 году предусмотрены инвестиции в развитие производства на сумму до 15 млрд рублей. Чистая прибыль (по МСФО) должна достигнуть 500 млн рублей при выручке в 197 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

Планируется, что доля "КАМАЗа" на рынке грузовых автомобилей РФ достигнет 45%.

"В новом году планируется начать серийное производство автомобилей "КАМАЗ" поколения К5 и организовать серийный выпуск грузовиков "КАМАЗ" поколения К4, работающих на сжиженном природном газе. Также усилия будут направлены на тестовую эксплуатацию роботизированных транспортных средств с автономным и дистанционным управлением и разработку электробуса поколения 2+", - говорится в пресс-релизе.

В компании агентству "Интерфакс" уточнили, что первоначальный бизнес-план на текущий год был скорректирован в части реализации до 38 тыс. автомобилей и во втором полугодии с учетом ситуации на рынке, компания ориентировалась на эти показатели. Таким образом, прогноз на следующий год предполагает рост продаж.

Представленный в прошлом году бизнес-план на 2018 год предполагал реализацию 43,1 тыс. автомобилей, из них 37 тыс. - в России, 6,1 тыс. - на рынках зарубежных стран.


Статьи, публикации, интервью...