Биржевые новости

25 декабря 2018 г.  13:21

В Москве в этом году объем ввода недвижимости составил 8,5 млн кв.м, в том числе порядка 3,45 млн кв.м жилья

За год в столице введено в эксплуатацию около 8,5 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 3,45 млн кв.м жилья, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Инвестиционный климат в Москве хороший. Это даёт не только ввод бюджетного жилья и недвижимости, но и инвестиционных проектов", - отметил заммэра во вторник.

"Темпы ввода недвижимости в столице остаются высокими. По предварительным итогам, в этом году объем ввода недвижимости составил 8,5 млн кв.м, в том числе порядка 3,45 млн кв.м жилья", - заявил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что и на ближайшие годы прогнозы на ввод недвижимости в Москве оптимистичные - объемы будут оставаться на этом уровне.

М.Хуснуллин напомнил, что за последние восемь лет в городе построено около 70,1 млн кв.м недвижимости и 26 млн кв.м жилья.

"Это 15% от существующего объема недвижимости Москвы. Фактически каждый седьмой метр недвижимости в Москве является новым, построенным за последние восемь лет", - пояснил М.Хуснуллин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...