Биржевые новости

26 декабря 2018 г.  10:28

Угроз промразвитию РФ от реализации Парижского соглашения по климату пока не существует - Путин

Президент РФ Владимир Путин не видит в настоящее время угроз промышленному развитию России от реализации Парижского соглашения по климату.

В ходе встречи В.Путина с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым парламентарий передал главе государства письмо, в котором отражены опасения, касающиеся тематики влияния Парижского соглашения и проблемы изменения климата.

По мнению С.Миронова, Россия в этой сфере может оказаться в положении, когда она будет вынуждена сокращать добычу газа и нефти и т.д. "Мне кажется, что здесь и климатическую доктрину Российской Федерации, и в целом на нашу часть Парижского соглашения нужно посмотреть с точки зрения национальной безопасности России", - сказал С.Миронов.

"Я думаю, что таких угроз реально у нас не существует, но чтобы они не возникли - конечно, давайте посмотрим", - сказал В.Путин, комментируя слова лидера "Справедливой России".

Президент в целом выразил надежду на конструктивную работу исполнительной власти с фракцией "Справедливой России" в 2019 году и поблагодарил С.Миронова за работу в уходящем году.

С.Миронов, в свою очередь, представил В.Путину ряд законопроектов, разработанных партией "Справедливая Россия" - об общероссийской реновации, о социальном предпринимательстве и др.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...