Биржевые новости

27 декабря 2018 г.  16:50

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг холдинга "Вертолеты России" на уровне "ruAA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности холдинга "Вертолеты России" на уровне "ruAA-" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг компании учитывает сильный фактор поддержки со стороны государства, что обусловлено ее ключевой ролью на российском рынке военных вертолетов. Государство оказывает поддержку группе посредством прямого субсидирования затрат на НИОКР и компенсации процентных расходов в рамках федерально-целевых программ (ФЦП)", - отмечается в сообщении рейтингового агентства.

Общая долговая нагрузка компании оценивается на умеренном уровне. На обозримом горизонте агентство не ожидает увеличения совокупного долга свыше 3х EBITDA. При этом долговой портфель имеет комфортный график погашения, и денежные потоки значительно покрывают выплаты по процентам и по телу долга.

В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций компании на 25 млрд рублей.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.


Статьи, публикации, интервью...