Биржевые новости

28 декабря 2018 г.  10:55

Президент утвердил продление льготного периода по уплате штрафа

Президент России Владимир Путин подписал закон, продляющий 20-дневный срок для уплаты половины суммы административного штрафа в случаях, когда уведомление по почте поступает после истечения этого периода.

В соответствии с российским законодательством федеральные законы вступают в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования.

21 декабря Совет Федерации РФ одобрил закон, который устанавливает продление 20-дневного срока для уплаты административного штрафа в размере половины его суммы по ходатайству оштрафованного лица, если почтовое отправление поступило позже этого срока.

Проект данного закона был подготовлен МВД во исполнение постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности части 1.3 статьи 32.2 КоАП в связи с жалобой гражданина Юрия Рейнхиммеля.

Ю.Рейнхиммель получил штраф с камеры фото-видеофиксации за превышение скорости в размере 500 рублей. Но почтовое уведомление поступило ему спустя 20 дней - срока, во время которого можно оплатить половину штрафа. В итоге Ю.Рейнхиммель прошел по всем инстанциям, где ему отказывали, и дошел до Конституционного суда, где с его претензиями согласились.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...