Биржевые новости

28 декабря 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 1,3%, индекс РТС - на 0,9%

Рынок акций РФ, открывшийся на позитиве, и завершил пятницу в плюсе.

Европейские фондовые индексы весь день держались зеленой зоны.

Фондовые индексы АТР продемонстрировали смешанные результаты в пятницу, завершившую самый тяжелый год для этих рынков с 2011 года.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали c утра, днем повышались.

Американские фондовые индикаторы демонстрировали разнонаправленную динамику в начале торгов, потом стали снижаться.

Нефтяные цены активно росли днем, но к вечеру изменялись без единой динамики. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $51,9 за баррель, за WTI - $44,7.

Утром фондовый рынок РФ рос по большинству "голубых фишек" на фоне позитивного закрытия фондовой Америки накануне, коррекции Европы и нефти вверх; индекс МосБиржи нацелился штурмовал отметку 2350 пунктов, при этом лидировали в росте бумаги металлургов во главе с "РусАлом".

Днем рынок акций РФ продолжал расти по большинству "голубых фишек"; индекс МосБиржи поднялся к 2360 пунктам (максимум с 19 декабря) во главе с бумагами "РусАла", обновившими максимум с конца апреля.

К вечеру рост фондового рынка сменился боковиком из-за локально просевшей нефти, индекс МосБиржи поднялся к уровню почти 2-недельной давности, после чего приостановился, лидерами роста оставались обновившие пик с конца апреля бумаги "РусАла".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,32% и составил 2358,50 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,9% - до 1066,13 пункта.


Статьи, публикации, интервью...