Биржевые новости

29 декабря 2018 г.  11:00

Медведев подписал распоряжение о создании рабочей группы высокого уровня РФ-Белоруссия для обсуждения спорных вопросов

Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжении о создании с Белоруссией рабочей группы высокого уровня, которая займется обсуждением спорных вопросов, возникающих в процессе интеграции двух государств.

По словам главы правительства, с российской стороны группу возглавит министр экономического развития Максим Орешкин.

"Мы договорились создать рабочую группу. Я такое распоряжение подписал. У нас возглавит ее М.Орешкин", - сказал Д.Медведев журналистам в пятницу.

Он подчеркнул, что "туда войдут представители всех, всех ведомств - и не только правительственных, но и Государственной думы, Совета Федерации, Счетной палаты".

Премьер уточнил, что соответствующие подгруппы будут работать по максимально возможному количеству направлений интеграции.

Он добавил, что в настоящее время российская сторона ожидает, когда Минск назовет руководителя группы со своей стороны.

Д.Медведев напомнил, что договоренность о создании такой группы была достигнута в ходе состоявшейся 25 декабря в Москве встречи президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Беседа двух лидеров продолжалась более четырех часов.

По ее итогам В.Путин и А.Лукашенко договорились встретиться еще раз до конца текущего года, чтобы поговорить об остающихся спорных вопросах в двусторонних отношениях.

Российско-белорусские переговоры на высшем уровне, как ожидается, пройдут в Москве сегодня.


Статьи, публикации, интервью...