Биржевые новости

8 января 2019 г.  09:36

Цены на нефть стабильны

Цены на нефть изменяются незначительно во вторник после самого длительного ралли за полтора года на ожиданиях, что Вашингтон и Пекин достигнут соглашения по торговым вопросам, а наращивание коммерческих запасов нефти в США замедлится. Нервозность на рынке, однако, сохраняется в связи с сигналами ослабления экономического подъема в Китае и ухудшения перспектив мировой экономики в целом.

"Сохраняются очень хорошие шансы" на заключение торговой сделки США и Китая, заявил в интервью CNBC американский министр торговли Уилбур Росс. В понедельник стороны начали переговоры в Пекине.

При этом аналитики и инвесторы рассчитывают, что товарные запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 1,75 млн баррелей, свидетельствуют опрос, проведенный агентством Bloomberg. До этого резервы были близки к самому низкому уровню за два месяца.

Стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:22 мск снизилась на 4 цента (0,07%), до $57,29 за баррель. В понедельник эти контракты выросли в цене на $0,27 (0,47%) - до $57,33 за баррель.

Фьючерс на WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени не изменился и составляет $48,52 за баррель. По итогам торгов 7 января контракт вырос в цене на $0,56 (1,17%) - до $48,52 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...