Биржевые новости

9 января 2019 г.  11:56

Госдума рекомендовала правительству рассмотреть вопрос о докапитализации Фонда развития промышленности

Госдума приняла проект постановления, в котором правительству РФ рекомендуется рассмотреть вопрос о докапитализации Фонда развития промышленности (ФРП). Проект постановления был сформирован по итогам парламентского часа в конце 2018 года, на котором с докладом о реализации государственной политики в сфере промышленности выступил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Согласно принятому на заседании нижней палаты парламента документу, Госдума также рекомендует правительству рассмотреть вопрос предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой и выпуском новой продукции специализированного машиностроения для нужд агропромышленного комплекса РФ.

В документе также говорится о необходимости выработки мер по поддержке инновационных разработок в сфере производства лекарственных средств и медицинских изделий. В частности, предлагается рассмотреть возможность государственного субсидирования производства детских форм лекарственных препаратов, инновационных препаратов для лечения онкологических больных и редких (орфанных) заболеваний.

Правительству предлагается ускорить внесение в Госдуму законопроектов о диверсификации производства в ОПК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...