Биржевые новости

10 января 2019 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 0,8%, индекс РТС - на 0,6%

Рынок акций РФ, начавший торги противоречиво, завершил четверг неплохим ростом.

Европейские фондовые индексы в основном минусовали весь день, к вечеру отдельные индикаторы пытались закрепиться в зеленой зоне

Фондовые индексы АТР продемонстрировали разнонаправленные изменения.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали весь день на фоне опасений, связанных с торможением экономического роста в Китае и продолжающейся приостановкой работы правительства США. Американские фондовые индикаторы демонстрировали минорный настрой.

Нефтяные цены снижались после роста накануне. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $61,1 за баррель, за WTI - чуть меньше $52.

Утром рынок акций РФ просел ниже рубежа 2400 пунктов по индексу МосБиржи на фоне общемировой коррекции после ралли, лидировали в откате бумаги "Ростелекома" из-за отсечки на бирже дивидендов с учетом расчетов "Т+2".

Днём фондовый рынок нивелировал утренние потери и вышел в плюс по индексам на фоне коррекционного ослабления рубля, внешние площадки подавали негативные сигналы; по-прежнему лидировали в откате бумаги "Ростелекома.

К вечеру рынок акций РФ дрейфовал в плюсе во главе с бумагами "Магнита" на фоне высокой нефти и умеренной нисходящей коррекции на внешних фондовых площадках; индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля подрос к 2420 пунктам, обновив максимум за месяц, в аутсайдерах оставались бумаги "Ростелекома".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,83% и составил 2434,15 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,6% - до 1142,32 пункта.


Статьи, публикации, интервью...