Биржевые новости

14 января 2019 г.  12:14

Мировые продажи полупроводников в ноябре увеличились в годовом выражении на 9,8%

Продажи полупроводников в мире в ноябре 2018 года увеличились на 9,8% относительно того же месяца прошлого года - до $41,37 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Между тем по сравнению с октябрем текущего года показатель сократился на 1,1% (с $41,82 млрд).

"Мировая полупроводниковая отрасль продолжает показывать хороший рост выручки в годовом выражении, а продажи в январе-ноябре уже превысили показатель за весь 2017 год, хотя темпы подъема немного замедлились в последние месяцы", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

Продажи микропроцессоров в ноябре в регионе Северная и Южная Америка увеличились на 8,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Европе - на 5,8%, в Японии - на 5,6%, в Китае - на 17,4%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 4,4%.

Реализация чипов относительно октября текущего года в Северной и Южной Америке снизилась на 2,2%, в Китае - на 2,7%. В то же время в Европе показатель повысился на 0,5%, в Японии - на 0,4%, в АТР и других регионах - на 1,1%, сообщила SIA.,мир, полупроводники, продажи,


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...