Биржевые новости

14 января 2019 г.  18:49

США намерены продолжить переговоры с Китаем, несмотря на "шатдаун"

Торговые переговоры США с Китаем продолжатся, несмотря на то, что частичная приостановка работы американского правительства затронула ведомства, отвечающие за торговлю, говорится в пресс-релизе управления торгового представителя США Роберта Лайтхайзера (USTR).

Управление разработало план действий в сложившейся непредвиденной ситуации.

Как говорится в сообщении USTR, для ряда сотрудников будет сделано исключение, и они обеспечат продолжение работы управления торгового представителя, включая проведение торговых переговоров и исполнение решений.

На данный момент торговые переговоры США и Китая ведутся на нескольких уровнях, чтобы перевести достигнутое в прошлом году перемирие в длительное решение для обеих сторон.

Частичная приостановка работы правительства США длится уже 24-й день подряд и является самой продолжительной в истории страны. Проблема возникла из-за разногласий между президентом США Дональдом Трампом и законодателями-демократами по вопросу выделения бюджетных средств на строительство стены на границе с Мексикой. Около 800 тыс. госслужащих не получают зарплату, при этом половина из них вынуждена продолжать работу из-за ее чрезвычайной важности для страны.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...