Биржевые новости

16 января 2019 г.  16:45

Правительство РФ проиндексирует с 1 февраля все федеральные ежемесячные выплаты на уровень инфляции

Правительство РФ проиндексирует с 1 февраля все федеральные ежемесячные выплаты на уровень инфляции, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабинета министров. "С 1 февраля будут проиндексированы на фактический уровень инфляции за 2018 год все федеральные ежемесячные выплаты, это 4,3% - Росстат уже опубликовал данные. На это будет потрачено дополнительно 25 млрд рублей", - сказала Т.Голикова Она добавила, что поддержку в увеличенном размере получат более 15 млн человек.

По словам вице-премьера, проект постановления об индексации выплат накануне был внесен в правительство. "В ближайшее время будет подан на подпись Дмитрию Анатольевичу (Медведеву, премьеру РФ)", - сказала зампред правительства.

Т.Голикова сообщила также, что "в 2019 году будет обеспечено сохранение достигнутого уровня зарплаты врачей, учителей, средних медицинских работников и социальных работников". "Для этого все фонды оплаты труда для федеральных и региональных бюджетников увеличены на темпы роста оплаты труда, которые предусмотрены в прогнозе социально-экономического развития на 2019-2021 годы", - сказала вице-премьер. Она подчеркнула, что по остальным категориям "индексация зарплаты также будет произведена в 2019 году с 1 октября на 4,3%".


Статьи, публикации, интервью...