Биржевые новости

17 января 2019 г.  18:59

Рынок российских акций завершил торги на подъеме

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе, несмотря на дешевеющую нефть. Индекс МосБиржи приблизился к 2450 пунктам на фоне ослабления рубля.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги без единой динамики. Сильные квартальные отчеты американских банков Goldman Sachs и Bank of America поддержали акции азиатских финкомпаний, в то время как информация об уголовном расследовании в отношении китайской Huawei в США ограничила позитивный настрой трейдеров. Фондовая Америка также начала торги разнонаправленно. Европейские индексы снижались.

По данным газеты The Wall Street Journal, федеральная прокуратура США ведет расследование в отношении китайской Huawei Technologies Ltd., которая подозревается в краже коммерческих секретов у американских компаний, включая T-Mobile. В скором времени власти США могут предъявить обвинения Huawei. Эта информация спровоцировала очередное усиление опасений в отношении переговоров Вашингтона и Пекина, которые пытаются договориться по вопросам торговли.

Нефть дешевела также на фоне неопределенности в отношении торговых переговоров между США и Китаем. Негативным фактором является и повышение производства американской нефти, которое нивелирует усилия ОПЕК+ по снижению глобальных поставок.

Индекс МосБиржи вырос на 0,54% - до 2447,64 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,35% и составил 1157,06 пункта.


Статьи, публикации, интервью...