Биржевые новости

19 января 2019 г.  17:22

Российское правительство исключило необходимость установления охранных зон у ветроэлектростанций

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об исключении необходимости установления охранных зон у ветроэлектростанций, сообщает официальный сайт правительства России. "Исключена необходимость установления охранных зон в отношении ветроэлектростанций, так как такие объекты не относятся к критически важным, технологические нарушения в их работе не влекут социально-экономические, экологические и другие последствия для населения и социально значимых объектов", - говорится в сообщении.

Соответствующие исключения вносятся в правила установления охранных зон объектов по производству электрической энергии и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон. Подчеркивается, что это сделано "с целью исключения избыточных требований к проектированию, строительству и эксплуатации генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии".

В сообщении на сайте правительства отмечается, что этот шаг позволит устранить административные барьеры при строительстве ветроэлектростанций, а также использовать в полном объёме земельные участки, расположенные вблизи ветроэнергетических установок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...