Биржевые новости

23 января 2019 г.  09:57

Иена дешевеет к большинству валют после заседания Банка Японии

Доллар США в ходе торгов в среду дешевеет по отношению практически ко всем к валютам развитых и развивающихся стран, одним из исключений является иена, которая сама сдает позиции после заседания Банка Японии.

По данным источников газеты Financial Times, администрация президента США Дональда Трампа отклонила предложение Китая направить в Штаты заместителей министра торговли и финансов для проведения подготовительных переговоров перед готовящейся 30-31 января встречей вице-премьера КНР Лю Хэ с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.

Американская сторона отказалась от предложения о проведении подготовительных переговоров из-за отсутствия прогресса в обсуждении двумя странами ряда ключевых вопросов - принудительного трансфера технологий и масштабных структурных реформ в китайской экономике, написала FT. Позднее советник Белого дома по вопросам экономики Ларри Кадлоу опроверг информацию о том, что Вашингтон отклонил инициативу Пекина, пишет MarketWatch.

Банк Японии в среду сохранил все основные параметры денежно-кредитной политики, несмотря на резкое снижение прогнозов роста ВВП и инфляции.

По состоянию на 9:45 мск евро поднялся на 0,1% - до $1,1370 с $1,1360 по итогам прошлой сессии в Нью-Йорке.

Стоимость единой европейской валюты увеличилась к японской на 0,36% - до 124,70 иены со 124,25 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара к японской нацвалюте повысился на 0,27% со 109,37 до 109,66 иены.

Фунт стерлингов в среду стабилен в паре с долларом, но дешевеет по отношению практически ко всем остальным основным валютам. Рынок встревожен усилением вероятности того, что Великобритания покинет Евросоюз, так и не согласовав условия дальнейших отношений. По состоянию на 9:45 мск фунт подрос к доллару всего на 0,2% - до $1,2874 против $1,2872 на закрытие во вторник. К евро фунт снизился до 1Э1398 евро за фунт с 1,1402 евро на закрытие предыдущей сессии.


Статьи, публикации, интервью...