Биржевые новости

23 января 2019 г.  10:44

ФРС проверяет Deutsche Bank в связи с делом об отмывании денег через Danske Bank

Федеральная резервная система (ФРС) проверяет, как именно Deutsche Bank AG обрабатывал подозрительные транзакции на миллиарды долларов от Danske Bank, подозреваемого в отмывании денег через эстонское подразделение, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Расследование ФРС находится на раннем этапе и пока носит конфиденциальный характер. Регулятор изучает, осуществлял ли американский бизнес Deutsche Bank надлежащий контроль за средствами, поступавшими от эстонского подразделения Danske Bank.

По данным источников, Deutsche Bank помогает ФРС в ведении расследования. Официально ни американский ЦБ, ни банк не комментируют его ход.

Danske Bank переводил крупные суммы за пределы Эстонии и Дании через банки-корреспонденты, включая Deutsche Bank. При этом ранее крупнейший датский банк признал, что значительная часть денежных потоков через эстонское подразделение в 2007-2015 годах на общую сумму 201 млрд евро могла быть сомнительной.

Власти Дании, Эстонии, Великобритании и США уже проводят собственные расследования в отношении Danske Bank. Франция рассматривает возможность повторного расследования дела об отмывании денег через датский банк.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...