Биржевые новости

23 января 2019 г.  11:56

В 3-м финквартале Burberry сократила продажи на 2%

Британская Burberry Group Plc, один из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс", незначительно сократила продажи в 3-м финансовом квартале.

Как говорится в сообщении Burberry, выручка компании за 13 недель, завершившихся 29 декабря 2018 года, уменьшилась на 2% по сравнению с 3-м кварталом предыдущего фингода - до 711 млн фунтов стерлингов ($918,3 млн).

Сопоставимые продажи увеличились на 1%, отмечают в компании.

Динамика показателей Burberry по регионам остается стабильной. Рост продаж в материковом Китае, который в минувшем квартале выражался "средним однозначным числом в процентном выражении", поддержал результаты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Burberry подтвердила прогнозы на текущий фингод, согласно которым, ее выручка и скорректированная маржа операционной прибыли останутся стабильными. Компания также рассчитывает добиться экономии на расходах в размере 100 млн фунтов в этом году.

Burberry обнародует отчет за текущий фингод 16 мая. В 1-м финполугодии чистая прибыль компании выросла на 42% - до 131,9 млн фунтов, выручка снизилась на 3% - до 1,22 млрд фунтов.

Burberry, основанная в 1856 году, выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию. Фирменным отличием продукции компании является "клетка", в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...