Биржевые новости

23 января 2019 г.  14:43

К 2025 году объем рынка персонального страхования от киберугроз может превысить $3 млрд, прогнозирует Swiss Re

Швейцарская перестраховочная компания Swiss Re видит перспективы существенного роста рынка персонального страхования от киберугроз.

В настоящее время этот рынок находится в зачаточном состоянии: лишь несколько компаний предлагают услугу страхования от киберрисков, а годовой объем премий в секторе составляет менее $500 млн.

По оценкам Swiss Re, объем этого рынка может превысить $3 млрд к 2025 году.

По словам руководителя направления страховых решений в сфере киберугроз Swiss Re Фабиана Уилли, перспективы рынка в значительной мере зависят от информированности людей в отношении этого вопроса.

"Люди будут сталкиваться со все более и более значительным числом киберугроз", - отметил эксперт, подчеркнув тот факт, что число подключаемых к интернету устройств увеличивается.

Опрос, проведенный Swiss Re, показал, что более половины респондентов приобрели бы страховую защиту от киберугроз, чтобы обезопасить себя от последствий мошенничества в сети или кражи персональных данных.

Планы персонального страхования от киберугроз, представленные на рынке в настоящее время, обычно стоят от $50 до $150 на человека в год.

"Доступ к экспертам даже более важен, чем финансовая компенсация", - отметил Ф.Уилли.

Согласно исследованию Swiss Re, большинство людей будут заинтересованы в покупке плана защиты от киберугроз "все в одном", а также в полисах, являющихся дополнением к другим видам страхования.

Сама Swiss Re на данный момент не предлагает услугу персонального страхования от киберугроз.

Согласно прогнозу экспертов RBC Capital Markets, к 2020 году объем рынка коммерческого страхования от киберугроз достигнет $8-9 млрд.


Статьи, публикации, интервью...