Биржевые новости

23 января 2019 г.  15:54

Правительство рассмотрит законопроект об упразднении лицензирования авиаперевозок

Правительство РФ рассмотрит законопроект, которым предполагается упразднить требование о лицензировании деятельности по перевозке пассажиров и грузов воздушным транспортом, сообщается на сайте кабинета министров.

"В соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами, для того чтобы выполнять воздушные перевозки, юридическое лицо должно получить в Росавиации лицензию, предварительно получив там же сертификат эксплуатанта, который сам по себе является разрешительным документом для перевозок и фактически подтверждает соответствие перевозчика лицензионным требованиям", - указано в сообщении.

"В целях устранения дублирующих правовых норм проектом федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ в области авиации" законодательные нормы, устанавливающие требования о лицензировании деятельности по перевозкам воздушным транспортом, предлагается признать утратившими силу", - говорится на сайте правительства. Как отмечается, законопроект уже одобрен комиссией по законопроектной деятельности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...