Биржевые новости

24 января 2019 г.  09:02

РФПИ собирается объявить о крупных инвестициях в цветной металлургии и ж/д перевозках - Дмитриев

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с иностранными партнерами планируют в ближайшее время объявить о крупных инвестициях в цветной металлургии и секторе железнодорожных перевозок, сообщил вчера журналистам в Давосе глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Буквально в ближайшие две-три недели мы объявим о довольно крупной инвестиции в российский проект "с нуля" по созданию одного из крупнейших игроков в секторе цветной металлургии в Российской Федерации. Это будут инвестиции Российско-китайского фонда и наших арабских партнеров, будет с нуля создан важный, крупный объект, который будет поставлять цветную металлургию в Китай", - сказал К.Дмитриев.

Кроме того, по его словам, РФПИ с партнерами планируют осуществить значительные инвестиции в одного из российских железнодорожных операторов.

"Мы проинвестируем с нашими партнерами несколько сотен миллионов долларов в развитие одного из крупнейших российских железнодорожных операторов, который входит в топ-5. Мы считаем, что сейчас сектор перевозок активно растет. Это показывают, в том числе, и мощные результаты РЖД. Это будет наша первая инвестиция именно в сектор железнодорожных операторов", - сообщил К.Дмитриев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...