Биржевые новости

24 января 2019 г.  16:58

Голикова: 25 тыс. предпенсионеров за год пройдут переподготовку по стандартам WorldSkills

WorldSkills позволит в 2019 году пройти образовательную подготовку и переподготовку предпенсионерам, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, выступая на заседании оргкомитета по подготовке и проведению WorldSkills Kazan - 2019.

"WorldSkills возглавляет еще одну тему, которая важна для нашей страны, - подготовка и переподготовка наших предпенсионеров в рамках специальной программы, которая озвучена президентом. И буквально завтра на российской трехсторонней комиссии будет рассмотрен соответствующий документ, который позволит Роберту Наилевичу (Уразову - гендиректору союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия") провести в 2019 году подготовку и переподготовку образовательную для наших 25 тыс. предпенсионров по компентенциям, которые существуют в арсенале WorldSkills", - сказала Т.Голикова.

Она отметила, что проведение чемпионатов рабочих профессий для специалистов категории 50+ стало новым направлением. В национальном финале чемпионата "Навыки мудрых" в сентябре 2018 года приняли участие более 130 конкурсантов и 80 экспертов, уточнила Т.Голикова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...