Биржевые новости

26 января 2019 г.  10:35

Трамп объявил о сделке по временному прекращении "шатдауна"

Президент США Дональд Трамп в пятницу предложил восстановить работу правительства до 15 февраля без решения вопроса о выделении $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. "Я горд сообщить вам сегодня, что мы достигли сделки о прекращении "шатдауна" и возобновлении работы федерального правительства", - заявил Д.Трамп. "В ближайшее время я подпишу законопроект о возобновлении работы нашего правительства на три недели, до 15 февраля", - подчеркнул президент.

"Я добьюсь того, чтобы гарантировать выплаты всем сотрудникам (государственных структур) за отработанное время как можно скорее", - подчеркнул Д.Трамп, отметив, что он попросил Конгресс США немедленно приступить к голосованию по законопроекту.

Федеральные госорганы США прервали нормальный режим работы 22 декабря из-за отказа Д.Трампа одобрить проект временного бюджета, в котором не были учтены средства на усиление пограничной безопасности и строительство стены на границе с Мексикой общей суммой в $5,7 млрд. Во время так называемого "шатдауна" отпуск без содержания были отправлены около 800 тыс. госслужащих.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...