Биржевые новости

28 января 2019 г.  17:46

Численность официальных безработных увеличилась в РФ за неделю на 3,2%

Численность безработных в России, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась за неделю с 16 по 23 января на 3,2% до 691 тыс. 930 человек, сообщает пресс-служба Минтруда.

Увеличение численности безработных зафиксировано в 77 субъектах Федерации. Наибольший рост наблюдался в Удмуртии и Чувашии, Туве, Крыму, в Республике Алтай, Сахалинской, Астраханской, Ульяновской, Курской и Новосибирской областях.

Снижение показателя отмечено в Кировской и Смоленской областях, ХМАО, Дагестане, Карачаево-Черкесской и Чеченской республиках.

По состоянию на 23 января, 22,6 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 90,6 тыс. работали неполное рабочее время и более тысячи человек находились в отпусках по соглашению сторон.

В соответствии с данными на 1 января, уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения, отметили в Минтруда. Число вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило на 23 января 1,4 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...