Биржевые новости

29 января 2019 г.  15:42

"Единороссы" против наложения штрафов на тех, кто не установил газовые счетчики

В "Единой России" выступили против введения поправок в КоАП РФ о наложении штрафов на потребителей, которые отказываются устанавливать счетчики на газ, сообщает во вторник пресс-служба партии.

"Любые варианты принуждения людей к установке приборов учета в виде штрафов не должны применяться в рамках действующего законодательства", - цитирует пресс-служба "Единой России" члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Представитель парламентского большинства обратил внимание на то, что, в случае принятия предлагаемых поправок, услуга по установке и стоимости самих счетчиков может резко возрасти. "Нужно также учитывать технические возможности установки приборов учета", - добавил депутат.

По его словам, зачастую граждане по тем или иным причинам не имеют возможности установить счетчики. "И здесь важно понимать, что у людей должны быть возможность и время на устранение всех препятствий", - подчеркнул он.

Поправками в КоАП, которые находятся на рассмотрении в Госдуме, ответственность за неустановку счетчиков потребления газа предлагается возложить на граждан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...