Биржевые новости

30 января 2019 г.  11:08

Розничные цены на бензины и зимнее дизтопливо застыли на АЗС по всей России

Розничные цены на бензины и зимнее дизтопливо на прошлой неделе замерли в большинстве регионов России, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.

Дорожали бензины лишь в Ямало-Ненецком автономном округе (+23 копейки) и Ульяновской области (+44-46 копеек), зимнее дизтопливо - в ЯНАО (+1,51 руб.) и Крыму (+3 копейки).

Нивелировали этот рост операторы АЗС в республике Тыва и Магаданской области, где бензины подешевели за семь дней на 25-50 копеек.

В остальных регионах России цены на топливо оставались стабильными.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года правительство, вертикально интегрированные нефтяные компании и независимые участники топливного сектора договорились сдерживать оптовые цены на топливо до конца марта. Договоренность также включает увеличение объемов поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. В тексте соглашения с нефтяниками указано, что с 1 января темпы роста цен на заправках не должны быть выше 1,7% (с учетом повышения ставки НДС), а с 1 февраля - не выше прогноза среднегодовой инфляции.

Так, с начала года средние розничные цены на бензины Аи-92 и Аи-95 выросли на 1,5% (+61-66 коп./л), на зимнее дизтопливо - на 1,6% или 74 коп./л.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...