Биржевые новости

6 февраля 2019 г.  14:24

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг Связь-банка на уровне "ruA", сохранил "развивающийся" прогноз и статус "под наблюдением"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Связь-банка на уровне "ruA", сообщается в пресс-релизе агентства. По рейтингу сохранен "развивающийся" прогноз и статус "под наблюдением".

Рейтинг банка, по мнению агентства, обусловлен умеренно сильными рыночными позициями, приемлемой достаточностью капитала, адекватным уровнем ликвидности, а также невысоким качеством активов и удовлетворительным уровнем корпоративного управления.

"Сохранение "развивающегося" прогноза и статуса "под наблюдением" обусловлено стратегической неопределенностью развития банка в условиях возможной смены собственника. До момента изменения акционера ВЭБ.РФ продолжит оказывать поддержку ликвидности и проводить работу по улучшению структуры баланса банка, что было учтено в рейтинге", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ВЭБ может передать Связь-банк на баланс Промсвязьбанка.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций Связь-банка общим объемом 15 млрд рублей и один биржевой выпуск на 5 млрд рублей.

Связь-банк по итогам 2018 года занимает 27-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...